华侨大学校长办公室文件
华大办〔2019〕5号
关于印发2018-2019学年第二学期
两校区班车运行时刻表的通知
学校各单位:
现将《2018-2019学年第二学期两校区班车运行时刻表》印发给你们,请周知。
附件:2018-2019学年第二学期两校区班车运行时刻表
校长办公室
2019年2月21日
附件
2018-2019学年第二学期两校区
班车运行时刻表
(自2019年2月25日起实行)
一、上课期间校车时刻
起止地点 |
始发上车点 |
到达停靠点 |
发车时间 |
泉州至厦门 |
杨思椿科学馆前 |
1.南大门内侧广告栏前 2.保卫处后侧 3.教学楼D区入口 4.学术交流中心 |
6:30 |
8:30 |
13:00 |
17:00 |
厦门至泉州 |
1.学术交流中心 2.保卫处后侧 |
杨思椿科学馆前 |
8:30 |
13:00 |
17:35 |
22:15 |
二、周末、期末停课后及国家法定节假日校车时刻
起止地点 |
始发上车点 |
到达停靠点 |
发车时间 |
泉州至厦门 |
杨思椿科学馆前 |
1.南大门内侧广告栏前 2.保卫处后侧 3.教学楼D区入口 4.学术交流中心 |
6:30 |
13:00 |
17:00 |
厦门至泉州 |
1.学术交流中心 2.保卫处后侧 |
杨思椿科学馆前 |
13:00 |
17:35 |
22:15 |
三、注意事项
1.如要查询本时刻表请访问华大主页“信息服务”栏下的“校车时刻表”。
2.在乘坐两校区班车时,教职工需凭校园一卡通刷卡上车,学生需出示乘车票,并配合检票人员做好登记。厦门校区凭票乘车者须从保卫处后侧上车点上车。
3.“泉州至厦门”和“厦门至泉州”8:30的班次原则上仅供上午3-4节在厦门和泉州校区上课的教师乘坐。
4.厦门校区学术交流中心始发车辆提前5分钟发往保卫处后侧上车点。
5.取票时间及地点。
泉州校区:周一至周五上班时间,后勤资产综合服务大厅(大众图书楼北侧一层);
厦门校区:周一至周五上午10:00-11:00,下午
16:00-17:00,周六上午10:00-11:00,行政研发大楼302。
6.班车行车路线。
(1)泉州至厦门班车:从高速公路华侨大学出口下至集美大道,从厦门校区南大门进,停靠点依次为:南大门内侧广告栏前—保卫处后侧(会通北路)—教学楼D区入口—学术交流中心。
(2)厦门至泉州班车:从学术交流中心发车—保卫处后侧(会通北路)—南大门出,出南大门后右拐上集美大道,到高架桥下右拐至杏林湾路,到红绿灯路口再右拐上孙坂南路,接着上高速引线回泉州校区。
7.暑假两校区班车时刻表将随学期末相关文件另行通知。
公开属性:主动公开